Вторник, 19.03.2024, 05:28
Меню сайта
Разделы дневника
Биографии персонажей [4]
Демоны [3]
Цитаты [2]
Сверхвозможности [1]
Биографии актеров [0]
Интервью [3]
Форма входа
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Тайны темных подземелий
 
World of Films
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Какой дизайн лучше?
Всего ответов: 95

Дневник "Сверхъестественного"

Перевод - Lia
Интервью с Кристофером Леннерцом.
Никто не может поспорить с тем фактом, что музыка в Сверхъестественном – одна из тех особенностей, которая делает его особенным. Это не только классический рок, это также и великолепная фоновая музыка охотников. Можно даже не говорить об этом, однако без этого, Сверхъестественное не было бы таким сериалом. Здесь представлено исключительное интервью с композитором Кристофером Леннерцом.

Общие вопросы
- Почему вы решили стать композитором? Изучали ли вы искусство в университете?
- Я изучал музыку в Университете Южной Калифорнии с Элмером Бертштайном. На самом деле, я планировал стать профессиональным гитаристом, но любовь к фильму, когда я увидел Генри Манчини привела меня на студию Юниверсал (Universal).
- Есть ли большая разница между написанием музыки для фильмов и телевизионных сериалов? Что из этого легче?
- Главное различие в расписании. Для телевизионных сериалов музыка должна быть написа ... Читать дальше »

Категория: Интервью | Просмотров: 915 | Добавил: Lesnaya | Дата: 01.03.2008 | Комментарии (0)

Перевод - Lia
Общие вопросы.
- Когда вы поняли, что хотите стать актером?
- Хотя я играл пару ролей в начальной школе, я никогда серьезно не думал об актерской карьере, пока не уехал из Мэринеса и не поступил в колледж. Я хотел изучать историю кинематографа, но в те дни было тяжело найти такой факультет, и вместо этого я поступил в театральный класс. Мой сокурсник попросил меня быть его партнером на прослушивании, и мы поставили сцену из спектакля «от мышей и людей». Меня это зацепило и с тех пор я уже не мог рассматривать что-либо другое.
- Сейчас вы работаете над биографией Джорджа Риверса. Как получилось, что вы взялись за это?
- Как я уже сказал, я хотел изучать историю кинематографа. Я написал свою первую книгу, названную «Джон Гарфилд: его жизнь и фильмы», когда я еще учился в колледже, и я продолжил писать: историю фильмов, обзоры и статьи в журнал «Фильмы в рецензиях» около 10 лет после колледжа. Мой редактор в этом журнале попросил меня напис ... Читать дальше »
Категория: Интервью | Просмотров: 1003 | Добавил: Lesnaya | Дата: 01.03.2008 | Комментарии (0)

Говорю спасибо моей подруге Лие, которая перевела для нас это интервью.
Интервью с Чадом Линдбергом
Когда Чад Линдберг впервые появился на экранах как Эш, его поклонники не совсем поняли, но вскоре этот герой стал одним из любимых у его фанатов.
Спасибо Чаду и его менеджеру, что согласились дать это интервью.
Вы можете свободно ссылаться на это интервью, но не копируйте его на другие сайты без соответствующего разрешения.

Общие вопросы
 Как вы стали актером?
 Я начал играть в высшем учебном заведении и понял, что хочу заниматься этим профессионально. Начал я с небольших ролей в Сиэтле, пока не получил ведущую роль в фильме одной независимой телекомпании, который открыл для меня дверь в Лос-Анжелес. Сейчас я здесь уже 11 лет.
 У вас есть своя страничка в интернете. Вы компьютерный гений как Эш или технологии пугают вас?
 Технологии пугают меня очень сильно… сильно.
 Какие фильмы и ... Читать дальше »

Категория: Интервью | Просмотров: 1061 | Добавил: akushok | Дата: 05.02.2008 | Комментарии (0)

Многие физические силы природы человек не видит. Ветер, отклоняющий деревья в сторону, магнитные поля, захватывающие намагниченные предметы в кучу, и даже силы гравитации - для человека невидимы. То, что человек мог бы двигать объекты силой сосредоточения своего ума, считается лишь областью сверхъестественного, потому что это случается редко и происходит неконтролируемым образом, не позволяя ученым зарегистрировать и исследовать это явление. Данный феномен не контролируется людьми, несмотря на то, что утверждают некоторые йоги. Человек устроен не так, чтобы сделать возможным проявление преднамеренных телекинетических способностей, и то, что они случаются, бывает только благодаря скрытым способностям, которые могут вызываться лишь ненадолго, сопровождаемые обычно взрывом гнева.
В 4-й Плотности способность поднимать себя (левитировать) или передвигать другие объекты присутствует и является умением, которое может совершенствоваться. Это является особенностью интеллекта, которая про ... Читать дальше »
Категория: Сверхвозможности | Просмотров: 1186 | Добавил: akushok | Дата: 09.12.2007 | Комментарии (0)

Полное имя: Сэмюель Винчестер
Дата рождения: 2 мая 1983
Место рождения: Лоуренс, Канзас
Рост: 192 см
Вес: 80 – 85 кг
Цвет волос: коричневый
Цвет глаз: карий

Роль исполнили: Алекс Феррис (Alex Ferris), Джаред Падалеки (Jared Padalecki)

Пожар

В ночь, когда Мэри умерла, Сэм был всего лишь младенцем. Он был в кроватке, когда появилась странная темная фигура над ним, Мэри закричала, поняв что это не ее муж. Все случилось над кроваткой – Мэри повисла под потолком, прежде чем ее тело охватило пламя. Темная фигура оказалась демоном, который искал Сэма «и детей подобных ему».

Колледж

После острого спора с отцом, Сэм покидает дом, чтобы поступить в колледж. Он приезжает в Стэнфорд, где встречает Джессику Мур (Jessica Moore). Со временем ребята стали жить вместе и Сэм решает сделать девушке предложение. Однако он ничего не рассказывал о своей семье, какой жизнью они живут, чем занимаются. Он ничего не хотел кроме «нормальной» жизни - п ... Читать дальше »

Категория: Биографии персонажей | Просмотров: 1695 | Добавил: Lesnaya | Дата: 26.11.2007 | Комментарии (1)

Штрига, Shtriga (от лат. striga ) — персонаж карпато-балканской демонологии, совпадающий по основным признакам с ведьмой. Поверья о Стригe известны в Словакии, южной Польше, Словении, Хорватии. По представлениям поляков Подгалья, Стрига — злая колдунья, способная отбирать молоко у чужих коров и овец, нападать на спящих детей и пить их кровь, насылать болезни на людей и скот. По словацким верованиям, Стриги особенно опасны для людей в период со дня св. Люции (13.XII) до Рождества. В западноукраинских и словацких диалектах стригой называют ночную бабочку и считают ее душой ведьмы, вылетевшей из тела спящей женщины, чтобы вредить людям. Наряду с этим словом стрига нередко обозначался дух умершего человека, вампир, ночной призрак либо душа умершей ведьмы.

В некоторых районах Русского Севера и Поволжья известен термин стрига (по-видимому, от рус. глагола стричь), относящийся к колдунье — «пережинщице», которая в ночь на Ивана Купалу тайком ото всех состригала колосья в чужом поле, перен ... Читать дальше »

Категория: Демоны | Просмотров: 4287 | Добавил: akushok | Дата: 17.11.2007 | Комментарии (0)

Полное имя: Дин Винчестер
Дата рождения: 24 января 1979
Место рождения: Лоуренс, Канзас
Рост: 192 см (согласно записям полицейских в «Бендерсах»). Хотя на самом деле рост Дженсена Экклза 185см
Вес: 80 кг
Цвет волос: темно-коричневый
Цвет глаз: зеленый
Роль исполнил: Гюнтер Брошу (Hunter Brochu), Ридж Кэнип (Ridge Canipe), Дженсен Экклз (Jensen Ackles)

Воспитание
Дину было четыре года, когда умерла его мать. По наказу отца, он вынес Сэма из дома и побежал, не видя что произошло. Далее, он следовал инструкциям своего отца, учась сражаться с демонами и защищать Сэми. Когда ему было около 6 – 7 лет отец учил его стрелять. Мишенью были бутылки. Пули всегда находили свою цель, Дин не знал промаха.
Когда ему было 10, на Сэма напал Штрига (Shtriga) когда они были в мотеле в Висконсине. Дин должен был следить за братом, но оставил его одного. К счастью Джон вернулся во время и спас Сэма, но после того случая Дин долгое время чув ... Читать дальше »

Категория: Биографии персонажей | Просмотров: 6658 | Добавил: akushok | Дата: 17.11.2007 | Комментарии (3)

Полтергейстом, или барабашкой, называют то ли какой-то злой и вредный дух, то ли энергию неизвестной природы, которая характеризуется странными звуками и передвижением предметов. Явление известно давно: летописи донесли, что зимой 1666 года в московской богадельне близ Иванова монастыря появилась нечистая сила, швырявшая в его обитателей посуду. Название же полтергейст (от немецких слов шуметь, стучать) впервые было употреблено в 1714 году в связи с бурной вспышкой феномена в Дортмунде на дом некоего Бертольда Герстмана внезапно обрушился град камней из соседнего сада.

Полтергейст изучают исследователи психических явлений и парапсихологи, устроившие ему в прямом смысле слова разбор полетов. Собраны тома наблюдений о швырянии камнями или грязью, о полете различных предметов, о свечении и необычных видениях, о постукивании, о каких-то громких криках и даже попытках изнасилования со стороны полтергейста. Отдельно запротоколированы мелкие шалости вроде выкручивания электрической лампоч ... Читать дальше »

Категория: Демоны | Просмотров: 932 | Добавил: akushok | Дата: 07.11.2007 | Комментарии (0)

Сэм: Если бы не фотографии, я бы не знал как выглядит моя мама.
-- Пилот

"Выметайся из моего дома, и держись подальше от моего сына" .
-- Дом

Перевод: Lesnaya
Источник: www.wincester-journal.net

Категория: Цитаты | Просмотров: 954 | Добавил: akushok | Дата: 07.11.2007 | Комментарии (0)

Полное имя: Мэри Винчестер
Дата рождения: 1954
Место рождения: неизвестно
Дата смерти: 2 ноября 1983
Место смерти: Лоуренс, Канзас
Цвет волос: блонд
Цвет глаз: синий
Роль исполнила: Саманта Смит (Samantha Smith)

Мэри Винчестер была убита в ночь на 2-е ноября 1983 года. Услышав какой-то странный звук в комнате своего ребенка Сэма, она отправилась посмотреть, в чем дело. Мэри увидела мужскую фигуру, склонившуюся над кроваткой, думая, что это был ее муж, Мэри вернулась в спальню, где нашла Джона спящим. В детской раздался крик, Мэри быстро побежала наверх. Когда Джон вошел в детскую, он нашел жену висящей под потолком, чья кровь капала на ребенка. Внезапно ее тело охватил огонь, перекинувшийся на весь дом. Не было никакого признака того, что убило ее. Согласно полицейским отчетам, Мэри умерла ровно в 23.27.
Когда Сэм и Дин вернулись в родной дом 22 года спустя, то обнаружили полтергейста, охотящегося за семьей, переехавшей в этот ... Читать дальше »

Категория: Биографии персонажей | Просмотров: 3022 | Добавил: akushok | Дата: 07.11.2007 | Комментарии (1)

1 2 »