Среда, 24.04.2024, 20:36
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Тайны темных подземелий
 
World of Films
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Чего не хватает нашему сайту и форуму?
Всего ответов: 237
Главная » 2007 » Октябрь » 31 » Биография Джона Винчестера
Биография Джона Винчестера
20:01
Полное имя: Джон Винчестер
Дата рождения: неизвестно
Место рождения: неизвестно
Цвет волос: темно-русые
Цвет глаз: карие

Роль исполнил: Джеффри Дин Морган (Jeffrey Dean Morgan)

Будучи моряком США, Джон встречает свою будущую жену Мэри, после чего вместе с ней переезжает в Лоуренс, штат Канзас. Вместе со своим другом Майком он открывает автомастерскую. После смерти Мэри, Джон встречается с экстрасенсом по имени Миссури, которая показала ему, что жизнь не ограничивается лишь нашими представлениями о ней. Он понял, что смерть Мэри можно объяснить с другой стороны, чему, возможно, никто не поверит. Воспитывая сыновей, Джон искал ответ на вопрос – что ЭТО было, что убило его жену. Собирая данные о сверхъестественном, он и его сыновья начинают бороться со злом во всех его воплощениях.
Сэм уезжает домой, чтобы поступить в колледж. В то же время Джон продолжает работать с Дином, пока не пропадает без вести, идя по следу Белой женщины в Джерико, штат Калифорния, оставив Дину голосовое сообщение об опасности. Вместе с Сэмом, Дин ищет отца в течение месяцев, не получая от того ни весточки. А надежда застать его дома, укрывшимся в доме Миссури была слишком мала. Позже Джон свяжется с ними по таксофону из Сакраменто, Калифорния. Ребята не слышали от него вестей до тех пор, пока не нашли (вернее – верили что нашли) демона в Чикаго. Однако это оказалась ловушка, в которой всех троих едва не убил Даэва (Daeva). Джон вновь покидает ребят, чтобы их защитить.
Когда же они, наконец-то воссоединились, появляется большой шанс победить демона. Старый друг Джона оставляет ему мистическое оружие, способное погубить демона. Втроем они встречают демона, но тут случается ужасное столкновение: их машина врезается в грузовик, водителем которого управлял демон. Джон с Сэмом выбираются невредимыми, однако Дин впадает в кому. Когда Джон понял, что его старший сын умирает, он заключил сделку с демоном – предложив свою жизнь и оружие в обмен на жизнь Дина. Минутой позже, Сэм находит Джона на полу мертвым.
Ребята сжигают тело Джона на погребальном костре, отнеся погоны моряка США к могиле Мэри, в знак того, что им двоим есть чем поделиться друг с другом.

Цитаты о Джоне

Дин: Я обожаю этого малого, но клянусь, порой он ведет себя как чудак - Йода.
--Сумасшедший дом

Сэм: Когда я сказал отцу, что меня напугало существо из туалета, он дал мне кольт 1911, 45 калибра.
-- Пилот

Мэг: …Видишь ли, у него есть одна слабость.
Дин: Какая?
Мэг: Ты. Он окружил своих мальчиков защитой. Пусть он руководствуется своими эмоциями, забыв о разуме.
-- Тень

Цитаты Джона

«Они знают, что я близко. Они знают, что я собираюсь убить их. Не просто изгнать или отправить обратно в ад. Действительно убить их»
-- Тень

Сэм: Отец, тебе не нужно за нас беспокоиться.
Джон: Конечно, нужно. Я же ваш отец.
-- Тень

« Я хочу, чтобы мы перестали терять людей, которых любим. Я хочу, чтобы вы ходили в школу. Я хочу. Я хочу, чтобы у Дина был дом. Я хочу, чтобы Мэри была жива. Я просто… просто хочу, чтобы все это закончилось.»
-- Избавление

«Когда-нибудь, в какой-то момент я перестану быть вам отцом, став вашим командиром»
-- Кровь мертвеца

Обзор
Демон Даэва (Daevas)

В персидской (иранской) мифологии Даэва – воинственные злые духи, распространяющие чуму и болезни, и противостоящие различным религиозным верованиям. Говорят, что Даэвы заботятся о своей славе и доблести. Они погибают везде, где распространяется «Святое пламя», свет, другими словами. По легендам, если солнце не взойдет, Даэвы уничтожат все живое вокруг.
Даэва возник как седьмой демонический дух в 12 веке до Р. Х. По преданиям зороастрийцев, злым духам Даэва противостоят благие духи - Ахуры (Ahuras). Даэвы – порождения «злой мысли, лжи», служат Ангро-Майнью (Angra Mainyu), в христианстве - дьяволу. В более поздних трактатах Зороастра, Даэвам приписываются все случаи, где вспыхивали эпидемии и болезни.
Говорят, что Даэвов притягивает все, что является противоположностью чистоте и святости. Их излюбленное место – кладбище, где они наслаждаются гнилью, насыщаясь плотью умерших. Иногда даже считают, что упавшего ногтя или волоска как воплощения нечистоты и жертвы – достаточно для того, чтобы вызвать Даэва.

В Сверхъестественном

В эпизоде «Тень» Мэг вызывает Даэва, чтобы уничтожить троих Винчестеров. Первоначальное мнение, что это просто тени, было ошибочным. На самом деле они были невидимые, за исключением их теней. Пока Мэг верила, что они у нее под контролем, власть над демоном ослабла. Как только алтарь был разрушен, Даэва напал на нее.
Источник: www.wincester-journal.net

Просмотров: 2183 | Добавил: Lesnaya | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 akushok  
0
Спасибо, нашему замечательному переводчику, flower за эти преводы!

Хочу сказать, что эту и другую информацию в последующем вы сможете найти в разделах (Дневник "Сверхъестественного") biggrin


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]